21:14
Американцы нашли на Луне древние руины
Уволенный из НАСА высокопоставленный сотрудник разгласил шокирующую информацию, которую правительство США держало в тайне 35 лет.
 
 
Вчера в Вашингтоне (США) в Национальном пресс-клубе состоялся брифинг, устроенный общественной организацией «Энтерпрайз мишн» (The Enterprise Mission). Ему предшествовал пресс-релиз, распространенный накануне, который предвещал «бомбу». А именно признания бывшего руководителя фотослужбы лунной лаборатории НАСА Кена Джонстона, скоропостижно уволенного из агентства 23 октября, и Ричарда Хогленда - бывшего консультанта НАСА (уволен давно), соавтора недавно вышедшего бестселлера «Темная миссия - секретная история NASA». Оба в свое время работали по программе «Аполлон», а последний еще и консультировал телекомпании, которые вели репортажи о высадке американцев на Луну.
 
Джонстон утверждает следующее: будто бы в начале 1970-х годов астронавты увидели на Луне и сфотографировали «древние руины искусственного происхождения». А также сделали снимки остатков некой техники - чуть ли не антигравитационных устройств. Доставленные на Землю фотографии попали к Джонстону, поскольку он заведовал фотослужбой. Руководители НАСА приказали их уничтожить. Однако хитрец этого не сделал, а припрятал снимки. И теперь, спустя почти 40 лет, решил обнародовать сенсационные свидетельства.
 
Джонстон обвиняет НАСА еще и в подделках. Мол, официальные снимки, которые распространяет агентство, особенно относящиеся к высадкам на Луну, отретушированы. С них убраны все «аномальные» детали.
 
 
К сожалению, брифинг закончился слишком поздно по московскому времени, чтобы мы успели получить фото, которые были там показаны. Поэтому пока трудно сказать, насколько они убедительны. Но о том, что на Луне много странного, говорят давно. Есть и снимки. Правда, спорные, которые можно толковать и так и эдак. Полно и слухов про то, что астронавты видели пришельцев. Но НАСА открещивается. И еще никому не удавалось «уесть» его стопроцентно. Пока самым «аномальным» считается недавнее признание, сделанное Эдвином Олдрином, членом экипажа «Аполлона-11», о наблюдении на орбите Луны НЛО - не более («КП» от 29.07.2006)
 
 
Но все же... Вдруг на Луне и в самом деле были пришельцы? Могли ведь, причем очень-очень давно, когда на Земле еще не было людей. Ведь наш спутник, лишенный атмосферы, способен сохранять артефакты миллионы лет.
 
Кстати, останки, подозрительно похожие на древние руины, обнаружены и на Марсе («КП» от 27.04.2007)
 
 
Михаил ГЕРШТЕЙН, председатель Уфологической комиссии
 
Русского географического общества: По-моему, они нас дурят
 
- Ричард Хогленд - глава организации «Энтерпрайз мишн», работа которой сводится к поиску и популяризации «фактов» о существовании инопланетян. Сначала он искал их на Марсе, а в 1994 году занялся и Луной, выпустив видеофильм «Лунно-марсианская связь». И вскоре заявил, что вся Луна является искусственным телом.
 
Хогленд был знаком с Кеном Джонстоном по меньшей мере с марта 1996 года, когда они оба появились в прямом эфире на радиостанции «Арта Белла» (стенограмма этой передачи есть на сайте Хогленда http://www.enterprisemission.com/tran1.html). Уже тогда бывший консультант НАСА получил возможность ознакомиться со снимками Луны, которые Джонстон оставил у себя. И прилюдно обвинял агентство в сокрытии информации и ретуши. Стало быть, нынешняя сенсация - хорошо забытая старая. И вряд ли на брифинге покажут нечто из ряда вон выходящее. А то, что Хогленд демонстрировал в 90-е годы, никого не убедило.
 
Кстати, Джонстон уверял, что его уволили из НАСА, прознав про нынешние разоблачения. Но тогда почему произошло это буквально на днях? Могли бы прогнать еще 12 лет назад, когда он сделал их в первый раз.
 
Похоже, что брифинг - это банальная рекламная акция по раскрутке книги Хогленда.
 
Однако кто знает... Будем следить за событиями.
Категория: НЛО | Просмотров: 1291 | Добавил: PaRaDoX | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0
1 Brandonsar   [Материал]
herbal makeup products <a href=""> https://forums.dieviete.lv/profils/127605/forum/ </a> herbal tea selection

Добавление комментария
Имя *:
Email:
WWW:


Код *: