03:04
Армения притягивает НЛО
Несколько лет назад мы решили нанести на карту зафиксированные очевидцами трассы полетов НЛО, после чего пришлось расчертить чуть ли не все воздушное пространство Армении, - говорит руководитель республиканского центра уфологических и биоэнергетических исследований Акоп Тонаканян.
 
 
 
 
Осенью 1992 года чуть ли не весь Ереван был взбудоражен: рядом со спортивно-концертным комплексом совершил посадку неизвестный летательный аппарат. По описаниям очевидцев, это была сферическая конструкция диаметром примерно в 30 метров с расположенными по окружности светящимися кольцевидными иллюминаторами. НЛО пристроился на горке в центре вспаханного виноградника, что сильно затрудняло попытки наиболее решительных ереванцев приблизиться к объекту. Однако люди видели, как с противоположной стороны к нему стала приближаться автомашина, но едва автомобильные фары нащупали объект, как их световой луч срезало словно ножом. Затем сферическая конструкция приподнялась над землей и, вертикально устремившись ввысь, растаяла в ночной тьме.

По рассказам очевидцев, НЛО находился на поле около 40 минут, но даже спустя 86 часов после его отпета ступить на землю было невозможно - обувь начинала дымиться и плавиться.

В 1983 году НЛО был зафиксирован над Армянской АЭС. Он появился в тот самый день, когда из-за непредвиденного отключения охладительной системы на станции назревала авария. Одна из версий предложена Акопом Тонаканяном совместно с российским уфологом Марком Мельхикером: НЛО откачал энергетический избыток, образовавшийся на АЭС в результате повреждения системы охлаждения, и дал людям возможность спокойно завершить спасательные работы.

Повышенный интерес НЛО к Армении уфологи объясняют, в частности, наличием в Армении глубоких разломов земли, из недр которой НЛО могли бы подпитываться энергией.- Аномальные явления находились в центре внимания землян с древнейших времен, - говорит Акоп. - Свидетельством тому являются наскальные изображения Гегамского и Зангезурского хребтов Армении. Внимательно вглядываясь в миниатюры, созданные в разные времена и разными мастерами, вы опять же обязательно увидите лучи света, идущие от "указующего перста", с небес. И самое поразительное - посланцы космоса передвигаются с помощью сфер или просто в сферах, от которых тоже исходят лучи, а иногда и огонь.

Категория: НЛО | Просмотров: 4858 | Добавил: PaRaDoX | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 4
0
4 Alexeypet   [Материал]
В 2015-2016 годах на сайте апологетического центра «Иринея Лионского» была опубликована информация о том,
что ученый Мальцев Олег Викторович является лидером тоталитарной деструктивной секты и ведет активную сектантскую
деятельность. После чего в течение двух лет велась организованная информационная кампания с целью его
дискредитации. В этой кампании принимали участие лица, подконтрольные РПЦ, а также иная агентура
религиозно-властного сообщества РФ (Александр Невеев, Александр Дворкин и др.)
К расследованию обвинений в адрес ученого Мальцева Олега Викторовича российских «антикультистов»
подключились ряд международных правозащитных организаций. 2016 на заседании комиссии ОБСЕ этот случай
был включен в доклад французской правозащитной организации «Coordination des Associations et des Particuliers
pour la Liberte de Conscience» и бельгийской организации «Human Rights Without Frontiers».
Теме «преследования» Мальцева Олега Викторовича был посвящен доклад итальянского профессора в области социологии
религий Массимо Интровинье на международной научной конференции в Бельгии 2017 года. Он отметил, что Мальцев не
имеет отношения к религиозной и сектантской деятельности, и объяснил, что источником дезинформации был центр
«РАЦИРС» Александра Дворкина, который более 20 лет действует при поддержке Русской православной церкви.
По мнению профессора Интровинье, поводом для активной кампании по дискредитации Мальцева стала его критика РПЦ.
Кампания по дискредитации Мальцева Олега Викторовича не добилась поставленных перед ней целей. Участники не смогли состоятельно выдвинуть претензии ученому, не смогли предоставить читателям обоснования своих доводов. В настоящее время опорные ресурсы участников кампании (А Дворкина, А. Невеева и др.) имеют низкую посещаемость, а доверие их аудитории существенно упало.
Кампания по дискредитации ученого Мальцева Олега Викторовича не оказала существенного влияния на деятельность
самого ученого и Академии Славянских Прикладных Наук.

0
3 Соник   [Материал]
я сама в те годы неоднократно видела НЛО а Ереване, а мой папа, который вообще ни во что не верит, тоже утверждает, что видел летательный аппарат.

0
2 Кахуй   [Материал]
Да пилятттттттттт!!!!!!!-Ипьлянетяни охуели....

0
1 Микаел   [Материал]
Ни фига, такого не было, я сам из Армении, и вообще - рядом со спортивно-концертным комплексом нет никаких виноградников, да еще и вспаханных, это чушь на постном масле.

Добавление комментария
Имя *:
Email:
WWW:


Код *: